Быть молодым и независимым – здорово!

  • 1 июля 2019, 10:24

  • Волгоградская область

«Быть молодым и независимым – здорово! А быть молодым и независимым от вредных привычек – ещё лучше!», – такую жизненную позицию пропагандировали участники акции, приуроченной к Международному дню борьбы с наркотиками

В День борьбы с наркоманией в структурном подразделении Центра молодежи оздоровительном лагере "Золотой колос" вожатые и воспитатели провели среди отдыхающих ребят ряд профилактических мероприятий: беседы, игры на спортивных площадках.

Сотрудники лагеря провели акцию «Молодежь – это здорово», направленную на пропаганду здорового образа жизни и информирование молодежи о последствиях употребления психотропных и наркотических веществ, формирование у детей стойкого негативного отношения к вредным привычкам. 

Детям, отдыхающим в лагере, вожатые напомнили, что выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительная и губительная ошибка для каждого человека. 

«26 июня отмечался Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Абсолютно все исследователи, врачи, социологи, педагоги сходятся во мнении, что наркомания наиболее опасна в подростковом возрасте, когда у человека только ещё формируется мировоззрение», — рассказала начальник второй смены Елена Абрамова.

Вожатые совместно с ребятами подготовили агитационный плакат с информацией о наркотических средствах, возникновении болезненной зависимости от наркотиков и последствий их употребления. Только так можно уберечь от этой беды подрастающее поколение. Именно молодые люди в большей степени становятся жертвами наркотической зависимости. Пристрастие к наркотикам превращается в трагедию и для самого молодого человека, и для его семьи. Но при всей своей серьезности эта проблема очень деликатна, поэтому требует взвешенного подхода. 

Вожатые и воспитатели лагеря ещё раз напомнили участникам акции о том, что выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека. 

Ребята заинтересованно слушали докладчиков, задавали много вопросов и делились своими мыслями о здоровом образе жизни. Их интересовали вероятные причины употребления наркотиков, опасность, которую они представляют, также школьники спрашивали, по каким признакам можно установить, что человек употребляет наркотики. Завершилось мероприятие спортивными состязаниями на игровых площадках.

Мы живем в огромном, прекрасном мире, где столько интересного и удивительного! Каждый человек хозяин своей судьбы. Всего можно достичь, если поставить себе в жизни цель и твердо идти к ней. Хорошим помощником на этом пути станет здоровый образ жизни: гигиена, культура, спорт, правильный распорядок дня, хорошие и верные друзья. И в этой жизни нет места наркотикам! Наркомания принимает масштабы всемирной эпидемии – болезни поколений, в борьбе с которой профилактические мероприятия играют важную роль.

#ЦентрмолодежиНовоаннинский #Новоаннинский #ЯДоброволец #ЗолотойКолос#ОздоровительныйЛагерь #ПрофилактикаНаркомании

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить