​"Добрые сердца Тувы" помогли по хозяйству вдове фронтовика

  • 30 июня 2019, 18:40

  • Республика Тыва

В Кызыле неравнодушные молодые люди собрались чтобы помочь по хозяйству в частных домах, где проживают пожилые и одинокие люди. 8 января семеро активистов – учащихся разных образовательных заведений Кызыла, которых объединило Молодежное движение «Добрые Сердца Тувы», помогли наколоть дрова и уложить их в ровную пленницу, а также убрать сорняков на приусадебном участке вдове фронтовика Великой Отечественной Войны Евдокии Филипповны в рамках социального проекта «Мне нравится помогать людям» или «Кижилерге дуза кадарынга ынак мен».

 «Нам звонят и просят помочь с домашними делами. Пожилые люди нуждаются в такой помощи, ведь некоторым пенсионерам даже сложно передвигаться. Собственно, это показывает, что далеко не вся молодёжь у нас чёрствая, вопреки расхожему мнению».- подчеркнул Артыш Монгуш, председатель ОМДРТ «Добрые Сердца Тувы». В знак благодарности молодежь получила море хороших отзывов и искренние улыбки от чистого сердца. 

Напомним, что с целью социального проекта– помочь одиноким пожилым людям по хозяйству: уборка снега во дворах, помощь по дому и другое. Добавим, что позвонить с просьбой помочь по хозяйству своего дома пенсионеры, ветераны либо их родственники могут по телефону +7(923)-387-47-18. По этому же телефону необходимо звонить тем, кто хочет вступить в ряды активистов Добрые Сердца Тувы.

#ДобрыеСердцаТувы #АктивнаяМолодежь #Активисты #ДСТ #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить