Отметили самых активных добровольцев в Мордовии

  • 28 июня 2019, 11:32

  • Республика Мордовия

27 июня поздравили самых активных добровольцев, которые осуществляют помощь в организации и проведении спортивных мероприятий в Республике Мордовия. 

Добровольцы исчисляются десятками, а иногда и сотнями тысяч человек. Именно они создают у спортсменов, болельщиков и журналистов запоминающийся имидж крупного события. Ярким тому подтверждением является Чемпионат мира по футболу, прошедший в 2018 году, 29 Всемирная зимняя универсиада 2019 года в Красноярске, Первенство Приволжского Федерального округа по велоспорту и многие другие.

Помелова Наталья Александровна – Первый заместитель министра спорта, молодежной политики и туризма Республики Мордовия - Начальник управления по делам молодежи - вручила благодарственные письма добровольцам, отличившимся за последние полгода заплодотворное сотрудничество и помощь в организации спортивных и общественных мероприятий хоккейного сезона 2018-2019 гг. (активисты регионального волонтерского штаба ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр»), за активное участие в проведении Первенства Приволжского Федерального округа (II этап IX летней Спартакиады учащихся России) по велоспорту (команда студентов МГПИ имени Макара Евсевьевича Евсевьева), за активное участие в проведении Первенства Приволжского Федерального округа (активисты регионального волонтерского штаба ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр»).

Также отметили добровольцев, с чьей помощью были установлены и настроены цифровые приставки жителей городского округа Саранск, в рамках перехода Республики Мордовия на цифровое эфирное вещание и отключение аналоговой трансляции – ответственные за направление в МГУ им. Н П. Огарева, Саранском электромеханическом колледже и МГПИ им. М. Е. Евсевьева. 

Не обошли вниманием и одно из самых ярких событий первого полугодия 2019 года – Отборочной матч Чемпионата Европы 2020 «Россия-Сан-Марино», который также не обошелся без помощи волонтеров - это  тим – лидеры функций «Последняя миля», «Навигация в центре города» и «Транспорт»: Костяева Александра, Пудовкина Татьяна, Малафеева Ксения. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить