Веселые старты «Праздник молодости, оптимизма, задора…!»

  • 28 июня 2019, 10:38

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

В рамках Всемирного Дня молодежи 24.06.2019 на базе отделения дневного пребывания несовершеннолетних состоялся спортивный «Праздник молодости, оптимизма, задора…!». Инициатором проведения мероприятия выступили волонтеры «серебряного» возраста. На спортивной площадке встретились два поколения – старшее и подрастающее.

Участники веселых стартов разбились на четыре команды по 8 человек: «Верные друзья» – получатели социальных услуг социально-реабилитационного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов, «Кактусы» и «Рваные кеды» – воспитанники отделения дневного пребывания несовершеннолетних, «Добровольцы» – волонтеры «серебряного» возраста. Отличительный признак команд – название и девиз.

Перед началом состязаний участников спортивного праздника приветствовала директор учреждения В.Н.Добрынкина и инструктор-методист по адаптивной физической культуре социально-реабилитационного отделения А.И. Зайцев, которые входили в состав жюри. Они объявили о начале соревнований и пожелали всем удачи.

После того, как отзвучали напутственные слова, и завершилось торжественное открытие, наступил самый ответственный момент – команды вышли на старт.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Первое задание –представление команд – задорное и рифмованное. Далее участникам предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом: перенос мяча на ракетках, бег в ластах, репка, хоккей, где они смогли проявить свои спортивные умения и навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали настолько, что вся команда не замечала происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На площадке царил смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам праздника….

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Участвуя в «Веселых стартах», волонтеры почувствовали себя большой единой семьей! Подрастающее поколение поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

Участвуя в веселых стартах, «серебряные» волонтеры почувствовали себя большой единой семьей! Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались четыре сильных соперника, а победить должен быть сильнейший…

Жюри подвело итоги и оказалось, что все команды набрали одинаковое количество баллов по четырем номинациям: «Приз зрительских симпатий» и «Самые быстрые», «За волю к победе», «Один за всех и все за одного».

Все команды награждены грамотами, получили сладкие подарки и отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Вот так и проводили первый летний месяц добровольцы!

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить