В Воронеже прошёл семинар-совещание региональных координаторов Года добровольца

  • 7 июня 2018, 14:49

II Всероссийский семинар-совещание региональных организационных комитетов Года добровольца (волонтера) состоялся 6-7 июня в Воронеже. В нём приняли участие представители 70 регионов Российской Федерации.

Поприветствовал участников семинара врио губернатора Воронежской области Александр Гусев: «Здесь собрались по-настоящему неравнодушные люди, которые показывают пример, как нужно себя вести. 2018 год – особенный для волонтёрского движения. Сегодня в нашем регионе насчитывается около 30 тысяч добровольцев. И я надеюсь, что это сообщество будет расти».

«В регионах есть множество добровольческих инициатив, однако отсутствие связей с властями делает их незаметными. Наша задача в Год добровольца найти такие инициативы и поддержать их, с этой задачей справится ресурсный центр», – прокомментировал председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев, обратившись к Гусеву с просьбой поддержать инициативу волонтёров по созданию ресурсного добровольческого центра.

В первый день семинара региональным координаторам рассказали о промежуточных результатах Года добровольца, работе единой информационной системы «Добровольцы России», медиасопровождении мероприятий, фандрайзинге и грантовой поддержке социальных проектов.

7 июня семинар-совещание продолжился обсуждением планов на второе полугодие, стратегической сессией по разработке мероприятий, приуроченных к Национальному дню волонтёра, и мастер-классами по механизмам развития экологического, «серебряного» и школьного волонтёрства.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить