Добровольцы Карелии и Северо-Запада соберутся на палаточном фестивале

  • 27 июня 2019, 15:32

  • Республика Карелия

С 4 по 9 июля на территории центра Ялгора в Прионежском районе пройдет третий палаточный фестиваль «Добро по-карельски», который объединит 100 участников: руководителей добровольческих команд и активных волонтеров из районов Карелии и Северо-Запада.

В этом году участников ждет новый формат программы. На фестивале будут работать сразу 5 образовательных площадок: по подготовке руководителей и специалистов к работе с добровольцами, обучение для лидеров добровольческих команд и начинающих волонтеров, образовательный блок по первой медицинской помощи, а также творческие мастерские. Каждый день участники смогут пообщаться с экспертами в сфере добровольчества, а в один из дней – поучаствовать в спасательной операции.

Отдельный образовательный блок будет посвящен обучению команды волонтеров, прошедших отбор на Мировой чемпионат профессионального мастерства «WorldSkills», которые представят Северо-Западный федеральный округ в августе этого года в Казани. Это волонтеры из районов Карелии, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Мурманска, Вологды и Калининграда. В рамках фестиваля «Добро по-карельски» волонтеры пройдут несколько образовательных тренингов, попробуют себя в командной работе.

«Фестиваль – это возможность для волонтеров не только из Карелии познакомиться друг с другом, поделиться опытом, пообщаться и поддержать интерес к добровольческой деятельности. Фестиваль позволит определить вектор развития в сфере добровольчества на ближайший год, обзавестись новыми идеями и совместными проектами», - говорит руководитель фестиваля «Добро по-карельски» Юлия Маликина.

Палаточный фестиваль «Добро по-карельски» проводится Карельским центром добровольчества при финансовой поддержки Фонда президентских грантов.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить