Окружной фестиваль «#Волга#Добро#Серебро» в Самарской области

  • 25 июня 2019, 15:37

  • Самарская область

25 июня в селе Приволжье 170 «серебряных» волонтеров из разных уголков Самарской области собрались на окружном фестивале «#Волга#Добро#Серебро»!

Цель Фестиваля - повышение информированности волонтёров «серебряного» возраста о направлениях деятельности в сфере добровольчества и  выстраивание добрососедских отношений волонтёрских организаций Самарской области.

На открытии Фестиваля выступили Глава муниципального района Приволжский Богомолов Евгений Николаевич, руководитель управления по связям с депутатским корпусом и общественными объединениями Кочуева Ирина Николаевна, руководитель ресурсного центра
поддержки и развития добровольчества (волонтёрства) в Самарской области Рябева Юлия Вдалимировна, руководитель добровольческого ресурсного центра Самарской области Андриянов Сергей Васильевич.

Во время мероприятия были организованы образовательные площадки по направлением добровольчества:
- «Волонтеры Победы»
- «Социальное проектирование»
- «Связь поколений»
- «Поиск пропавших людей»
- «Волонтеры Культуры»
- «Волонтеры Медики»

Фестиваль стал площадкой развития умений и навыков «серебряных» волонтёров в проектной деятельности, местом общения и обмена опытом.

Фестиваль проводится на территории муниципального района Приволжский в усадьбе Самариных при поддержке министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, департамента молодёжной политики министерства образования и науки Самарской области, областного Совета по развитию добровольчества, ресурсного центра по развитию добровольчества.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить