Ненецкий автономный округ против наркотиков!

  • 25 июня 2019, 14:36

  • Ненецкий автономный округ

Завтра, 26 июня, - Международный день борьбы с наркотиками. В преддверии этого, сегодня добровольцы из РЦД НАО напомнили ребятам школьного лагеря о здоровом образе жизни и его значимости в жизни. Дети порезвились в движении, выполнили остальные задания организаторов. 

Сегодня для участников летней площадки школы № 1 города Нарьян-Мара" был проведен познавательный мини-квест "В здоровом теле - здоровый дух!"
Организаторами мероприятия стали активные добровольцы округа и специалисты Ресурсного центра добровольчества.

Квест был приурочен к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который будет отмечаться завтра, 26 июня!
Наркомания – это явление, которое необходимо предупреждать, и делать это общими усилиями, на новой основе и на современных подходах. 

Одним из таких подходов, по мнению организаторов, и является проведение спортивных мероприятий, квестов, игр, в которых не упоминается данная проблема, а, наоборот, делается акцент на здоровый образ жизни, занятия физкультурой и профилактику различных болезней!

Детишки с удовольствием выполняли забавные физкульт-минутки, узнавали про комплекс упражнений ГТО, рисовали агитационные плакаты на тему ЗОЖ, отвечали на вопросы о здоровье, отгадывали название и предназначение медицинских инструментов и проверяли своё обоняние!
Всего в мероприятии приняло участие 50 школьников! 
Команда-победитель получила блокноты и ручки с символикой "#ДОБРОВОЛЕЦНАО". 
Все участники были награждены сладкими поощрительными призами.

Друзья, мы напоминаем, что важнее здоровья у человека ничего нет! Поэтому берегите его, занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни и не болейте!

#доброволецнао #ненецкийао #яволонтер #международныйденьборьбыснаркоманией #явыбираюзож #здоровыйобразжизни #нарьянмарушка

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить