Десятки зажжённых свечей возложили жители района к Обелиску в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти»

  • 24 июня 2019, 08:44

  • Новосибирская область

22 июня по всей стране прошла акция «Свеча памяти», приуроченная к 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. К этому Дню памяти и скорби с возложением цветов и свечей, присоединились и жители Коченевского района. 

На центральной площади у обелиска «Родина-Мать» в назначенное время собрались участники акции, волонтеры Волонтёрского корпуса Коченевского района и все неравнодушные жители нашего района. Колонну участников возглавили заместитель главы администрации Коченевского района О.А. Пучкова, заместитель председателя Совета депутатов р.п. Коченево Т.П. Машукова и председатель Совета ветеранов р.п. Коченево Т.С. Канина, а также в этом году приняли участие солдаты срочной службы Сибирского спасательного центра МЧС России во главе с командиром части Е.В. Гаврилюком и его заместителями. 

Фоновым слоганом на протяжении всей акции звучали стихи поэта Сергея Ковальчука о бессмертных подвигах наших земляков. Параллельно мероприятию также проходила акция «Красная гвоздика». Каждый желающий мог пожертвовать любую сумму денежных средств и получить значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество. Все полученные средства пойдут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий. 

После скорбной минуты молчания, все участники акции смогли зажечь свечи и возложить цветы в память о героях и жертвах одной из самых масштабных и кровопролитных войн.

Данная акция прошла по всему Коченевскому району.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить