Южноуральских добровольцев приглашают на международный форум

  • 21 июня 2019, 13:28

  • Челябинская область

Форум волонтеров-медиков пройдет с 3 по 7 октября. 500 активистов обменяются опытом в международных проектах и обсудят вопросы современного здравоохранения. Подать заявку можно до 29 июня в АИС «Молодежь России»

Мероприятие состоится впервые и пройдет в городе Иваново. Участниками станут представители 50 стран мира: команды волонтерских проектов, добровольцы-медики, а также представители медицинских вузов и колледжей.

Программа включит дискуссии, тренинги и мастер-классы с  ведущими международными специалистами. В качестве экспертов выступят представители программы «Добровольцы ООН», зарубежных медицинских университетов и заслуженные врачи. Также участников ждут спортивные и культурные мероприятия и площадки по саморазвитию.

Организаторами события выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации и Росмолодежь.

Подробную информацию о сроках подачи заявки и мероприятии можно получить на сайте myrosmol.ru и официальной группе «Волонтеров-медиков»: vk.com/volmedic.

Для справки: всероссийское движение «Волонтеры-медики» основано в 2013 году активистами проекта «Волонтеры Склифа». Направление объединяет более 24 тысяч человек в 83 регионах РФ и является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить