В Волгоградской области прошел экологический конкурс добровольческих инициатив «Эстафета добровольчества»

  • 19 июня 2019, 09:55

  • Волгоградская область

Юлия Ананьева вместе с командой волонтерского отряда «Мой город» провели экологический конкурс добровольческих инициатив Волгоградской области «Эстафета добровольчества». Идею поддержали на Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Поддержка волонтерских и добровольческих инициатив» в 2018 году на сумму 150 000 рублей.

Участниками конкурса «Эстафета добровольчества» стали дети дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, студенты вузов и активисты общественных объединений Волгограда и Волгоградской области.

На первом этапе команды создавали социальные видеоролики, продвигающие экологическое добровольчество, выявляющие различные экологические проблемы и пути их решения. На втором этапе участники придумывали рекламные плакаты, призывающие соблюдение чистоты в городе, в местах отдыха и более внимательное отношение к природе своего региона. На третьем этапе молодые люди провели уборку и облагораживание территорий.

По итогам эстафеты в каждом муниципальном образовательном учреждении Волгоградской области были определены команды-победители. На финальном мероприятии конкурса лучшие команды были награждены денежными призами и дипломами.

В конкурсе приняли участие 36 команд со всех уголков Волгоградской области в разных возрастных категориях: от 4 до 18 лет.

«Быть творческим человеком – значит быть счастливым, развивайте свои интересы во всех направлениях жизни, идите только вперед, в вашей команде всегда будут те, кто верит в вас, верьте в себя сами, у вас все обязательно получится. Главное – не бойтесь сделать первые шаги и не бойтесь своих ошибок!» – советует автор проекта Юлия.

Проект «Эстафета добровольчества» планируют проводить ежегодно при поддержке ВРМОО «Достижения Молодых». Организаторы ставят перед собой задачу расширить географию проекта и привлекать с каждым годом большее количество участников.

Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи входит в платформу «Россия – страна возможностей». Она была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ, объединяет различные образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. АНО «Россия – страна возможностей» создана в мае 2018 года для развития одноименной платформы указом Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 г.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить