Волонтеры из Гимназии №8 города Шумерли организовали экологическую акцию "Наш чисты берег"

  • 17 июня 2019, 15:16

  • Чувашская Республика - Чувашия

В воскресенье в 7 часов утра трудовой десант волонтёров МБОУ «Гимназия №8» вместе с родителями отправился на берег реки Суры, чтобы навести порядок после рыбаков и любителей природы. Городской пляж - излюбленное место отдыха и рыбалки шумерлинцев. Пластиковые бутылки, битое стекло, окурки - на берегу реки найти можно всё, что угодно. Ребята вместе с родителями вооружились перчатками и мешками для мусора, распределились по командам и превратили уборку в веселую игру на время. Тот, кто собрал большее количество мусора, получил приз! Мешки наполнили быстро, и берег стал чистым. 

Весь собранный мусор с берега вывезли. Акция "Наш чистый берег" сама по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны Суры, но, по крайней мере, привлечет внимание общественности и станет хорошим примером гражданам. Добровольцы надеются, их труд не останется незамеченным и горожане, которые будут здесь отдыхать, не нарушат чистоту, которую навели дети. 
Ребята считают: «Оказывается, волонтерами быть очень здорово и совсем несложно! Надеемся, к нам присоединятся другие неравнодушные люди!»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить