Отряд волонтёров "ВИТА" вышел с флешмобом на День России

  • 17 июня 2019, 14:01

  • Иркутская область

В преддверии Дня России 12 июня, ребята из нашего социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних п.Лесогорска состоящие в отряде волонтёров «ВИТА» приняли участие праздничном флешмобе «Вперёд, Россия!», посвящённый государственному празднику.

В интересной и доступной форме детей познакомили с главными государственными символами нашей Родины: гербом, флагом и гимном России. Многие из ребят активно отвечали на задаваемые ведущими вопросы, с гордостью демонстрируя свои знания в такой серьёзной и ответственной теме.

Во флешмобе поучаствовали 7 человек: воспитанники в возрасте от 7 до 18 лет.

Праздничную программу готовили все вместе, целую неделю разучивали стихи и песни, репетировали движения для флешмоба. Учились рисовать ладошками солнечный круг над головой . А чтобы подчеркнуть причастность каждого к судьбе своей страны – оделись в едином стиле: белые и голубые  футболки, и конечно в руках флаги нашей  Родины. 

 Для наших детей особенно важно почувствовать себя успешными в любой деятельности! Для этого в своей работе мы стараемся использовать все возможные формы и методы в работе с трудными подростками. В такой

акции, как флешмоб ребята участвовали впервые . Это отличная возможность всем вместе выразить наше отношение к Родине, к России, почувствовать себя частичкой большой и любимой нами страны. А для детей в тяжёлой жизненной ситуации это особенно важно – дружно выступить в одной команде, одной большой семьёй.  

Остаётся добавить, что такого рода флешмобы станут для  детей живущих в нашем реабилитационном центе традиционными. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить