Южноуральцы могут выиграть миллионы на добровольческие проекты

  • 14 июня 2019, 09:23

  • Челябинская область

Развить свой социальный проект, заявить о волонтерском подвиге, растиражировать идеи на всю страну и получить гранты смогут участники конкурса «Доброволец России». Для этого необходимо заполнить анкету на сайте мероприятия. Прием заявок завершится через 3 дня. 

Общий грантовый фонд конкурса составляет 45 миллионов рублей. Победители получат до 2 миллионов на реализацию социальных инициатив, до 500 тысяч рублей на приобретение оборудования для творческих проектов и премию до 250 тысяч за волонтерские подвиги.

Анкеты принимаются в ЕИС «Добровольцы России»: добровольцыроссии.рф. Участникам необходимо зарегистрироваться в системе или войти в свою учетную запись.

На сайте необходимо перейти в раздел «Конкурс» и нажать на кнопку «Отправить заявку». Далее можно будет выбрать одну из трех категорий: «Социальный проект», «Доброе дело» или «Творческая работа», а внутри них – нужную конкурсную номинацию. В открывшейся анкете нужно описать свою заявку согласно критериям.  

В рамках 12 номинаций можно представить проекты по сохранению исторической памяти, помощи детям, животным и т.д. Подробная информация размещена в Положении о конкурсе.

Побороться за первенство смогут россияне старше 8 лет: авторы социальных инициатив и активисты добровольческого движения, а также волонтерские центры. Идеи конкурсантов смогут получить поддержку, тиражирование по стране и продвижение в СМИ. Также участники поборются за звания волонтера года, лучших «серебряного» активиста, добровольческой организации, проекта или программы.

Напомним, прием заявок завершится 16 июня. До конца июня эксперты рассмотрят присланные идеи. Далее авторы пройдут очную защиту, по итогам которой будет сформирован лонг-лист из 10 финалистов в каждой номинации. Проекты пройдут народное голосование. Имена победителей объявят 5 декабря на Международном форуме добровольцев.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить