В Тюменской области прошла акция "Международный день соседей"

  • 13 июня 2019, 11:11

  • Тюменская область

11 июня специалисты Молодежного центра подготовили и провели праздничную программу «День соседей» с целью создания теплых, дружественных отношений между соседями. Мероприятие прошло во дворе многоквартирных домов 2 «а», 2 «б», 2 «в», 2 «д»,2 «е», 2 «ж» по улице Молодежной, в котором приняли участие жители домов и их соседи. Организаторами праздника было рассказано о возникновении праздника, когда и как его стали отмечать в России и в частности в Тюменской области.

Цель мероприятия: создание теплых, дружественных отношений между соседями. Организаторами праздника было принято решение провести конкурс пирогов, турнир по пляжному волейболу и конкурс рисунков на асфальте. В конкурсе пирогов «Добро пожаловать на пирог», приняли участие 5 человек. По итогам конкурса были определены победители по следующим номинациям: Холодкова Ольга в номинации «Праздничный пирог», Чеминава Софья в номинации «Юный пекарь», Ческидова Нина Генриховна в номинации «Лучший пирог» и Степанова Любовь в номинации «Семейный пирог». Каждому из участников был вручен диплом и ценный подарок, спонсором которого являлась ИП «Ерофеева И.А».

В Международный день соседей провели патриотическую акцию «Судьба моя Россия» на придомовой площади улицы. В эту акцию включились жители и гости праздника: и дети, и взрослые. Необычная форма мероприятия заинтересовала жителей и гостей праздника.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить