В Екатеринбурге стартовала волонтёрская программа «Навстречу Универсиаде!»

  • 10 июня 2019, 13:15

  • Свердловская область

7 июня в Екатеринбурге стартовала волонтёрская программа «Навстречу Универсиаде!», которая призвана поддержать заявку столицы Урала на проведение  XXXII Всемирной летней Универсиады в 2023 году. 

На площади перед главным корпусом УрФУ активисты волонтёрского центра «Волонтеры Урала» рассказали горожанам и гостям города о заявке на проведение студенческих игр, о значениях Универсиады и её преимуществах для России и Екатеринбурга. Волонтёры не только информировали прохожих, но и предлагали пройти опрос на знание Универсиады и пофантазировать на тему будущего талисмана соревнований.

Поддержать акцию 7 июня к УрФУ приехали именитые спортсмены, которые в свое время были участниками Универсиад. Российский гимнаст, призёр Олимпийских игр, шестикратный чемпион Европы, многократный призёр чемпионатов мира, победитель I Европейских игр, победитель Всемирной летней Универсиады в Казани 2015 года Давид Белявский сравнил Универсиаду с Олимпийскими играми:

«На соревнованиях в Казани была олимпийская деревня, специальные сооружения, построены залы для проведения Универсиады. Кроме того, Универсиада – это соревнования, которые сближают студентов, а также привлекают к занятиям спортом большое количество молодых людей. Я очень рад, что Екатеринбург является претендентом на проведение Универсиады», – отметил Давид Белявский.

В будни акция будет проходить в центре города, вблизи вузов, по выходным – в ЦПКиО им. Маяковского.

Окончательное решение о месте проведения Универсиады будет принято в июле Исполнительным комитетом Международной федерации университетского спорта в Неаполе.

«Волонтёры Урала» – центр по набору волонтеров на разномасштабные мероприятия и события. Центр не только обеспечивает мероприятие волонтерами, но и организует для них обучение. Главной целью «Волонтёров Урала» является популяризация добровольчества среди населения.

Волонтёрский центр «Волонтёры Урала» – официальный центр по набору волонтеров на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018™, WorldSkills Kazan 2019.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить