Добровольцы Волонтерского центра "FORWARD" СГУ на ПМЭФ 2019 в Санкт-Петербурге

  • 10 июня 2019, 13:13

  • Краснодарский край

С 6 по 8 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге проходил Петербургский международный экономический форум 2019. Программа Форума состояла из четырех тематических блоков: «Мировая экономика в поисках баланса», «Российская экономика: реализуя цели национального развития», «Технологии, приближающие будущее», «Человек – прежде всего». 

По итогам Российского инвестиционного форума 2019 в Сочи делегация студентов ФГБОУ ВО "Сочинский государственный университет" была приглашена организаторами форума на ПМЭФ-2019 в качестве волонтеров. 13 студентов Сочинского государственного университета стали частью большой команды волонтеров ПМЭФ-2019. Уже 31 мая добровольцы РЦВ "FORWARD" СГУ отправились в Петербург, чтобы пройти обучение, изучить объект работы, получить экипировку.  Добровольцы из Сочи осуществляли свою деятельность на позициях "Навигация", "Выставка", "Конгресс", "Переговорные комнаты", "Инфостойка" и "Кейтеринг". 

Ребята помогали участникам и гостям ориентироваться на площадке Форума, обеспечивали информационную поддержку, подготавливали зал пленарных заседаний и конференц-залы к мероприятиям. Тужба Александра, студентка СГУ, волонтер РЦВ "FORWRD" СГУ: "Я очень рада, что представилась возможность поучаствовать в таком масштабном деловом, экономическом мероприятии, так как сама обучаюсь на экономическом факультете и могу узнать много новой и интересной информации, мнение ведущих специалистов в этой сфере. Я волонтер функции "Конгресс", работаю в зале пленарных заседаний. В наши обязанности входит подготовка и проверка готовности зала, рассадка участников и гостей и помощь в выдаче аппаратов синхронного перевода. Мне особенно приятно, что нас пригласили на волонтерство в другой город - считаю, что это очень почетно. В Санкт-Петербурге я впервые, поэтому не перестаю восхищаться красотами, архитектурой и магией этого города."

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить