Волонтеры гостеприимства встречали делегатов из стран БРИКС и ШОС на III Международной студенческой весне

  • 10 июня 2019, 08:54

  • Ставропольский край

С 6 по 8 июня Волонтеры Гостеприимства – участники одноименного флагманского проекта добровольческого движения Ставрополья, провели серию активностей во время экскурсий для иностранных делегатов - участников III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в городах - курортах Кисловодск и Пятигорск.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил в ежегодном послании: «Проект Волонтеры Гостеприимства станет визитной карточкой Ставропольского края». И уже становится! Движение самых гостеприимных добровольцев организованное по инициативе Ресурсного центра поддержки добровольчества и гражданских инициатив Ставропольского края, уже набирает обороты и без волонтеров гостеприимства не обходятся многие масштабные мероприятия, где принимают участие делегации из регионов РФ и всего мира.

За 3 дня экскурсий, запланированных для делегатов III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» из 26 стран мира, 60 волонтеров из 4 курортных городов Кавказских Минеральных Вод (Пятигорск, Кисловодск, Железноводск, Ессентуки) помогли проникнуться атмосферой Кавказского гостеприимства 718 участникам фестиваля, провели более 15 активностей в 2 городах Ставрополья, подарили более 300 открыток с изображениями пейзажей и достопримечательностей края и различных памятных сувениров, собрали более 100 открыток от самих туристов с пожеланиями на всех языках стран БРИКС и ШОС.

У гостей остаются незабываемые впечатления о наших прекрасных курортах и гостеприимных людях, а у добровольцев – заряд позитива, умение общаться с людьми из разных стран и мотивация развивать движение «Волонтеры гостеприимства» по всему миру!

Соорганизаторы мероприятия: Исполнительная дирекция III Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», филиал в г.Ессентуки, Региональный фонд развития курортов и поддержки гражданских инициатив; партнеры – Администрации городов – курортов Пятигорск и Кисловодск.

Волонтеры: Кисловодский медицинский колледж №1, Волонтерский отряд «Оберегающие жизнь», Народный хореографический ансамбль «Юность

Къарачая» Муниципального казенного учреждения культуры Межнационально культурно-просветительского центра «Дружба» города-курорта Кисловодска, Курортное волонтерское движение «Молодой экскурсовод» (ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный педагогический институт», филиалы в г.Ессентуки и г.Железноводск).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить