Сотрудничество Ассоциации волонтёрских центров и ПАО «Сбербанк России» закрепили на ПМЭФ

  • 7 июня 2019, 14:50

7 июня на площадке Петербургского международного экономического форума партнёрское соглашение заключили АВЦ и ПАО «Сбербанк России». Свои подписи в документе поставили Председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, ЧЛЕН Общественной палаты РФ Артём Метелев и Заместитель Председателя ПАО «Сбербанк» Анатолий Попов.

Ключевыми направлениями дальнейшего сотрудничества станут совместная реализация добровольческих проектов и инициатив, в том числе в сфере корпоративного волонтёрства. Планируется вести совместную работу по повышению качества уже реализуемых проектов и содействию развитию навыков волонтёров для успешной реализации инициатив.

«Наша цель – сделать добровольчество естественной частью жизни россиян, развивать его в разных областях, в том числе и в корпоративном секторе. Мы знаем, что в Сбербанке сложилось мощное и крепкое волонтёрское движение, проводятся конкурсы социальных проектов, в которых сотрудники банка активно участвуют со своими идеями. Сотрудничество с крупнейшим банком страны позволит внедрять лучшие технологии и волонтёрские практики, разработанные Ассоциацией, среди сотен тысяч сотрудников банка, поддерживать их инициативы, проводить для них образовательные программы. Уверен, что совместная работа АВЦ и Сбербанка пойдёт на пользу всему волонтёрскому движению», – отметил Артём Метелев.

Проекты, реализуемые сотрудниками банка, будут представлены на Всероссийском конкурсе «Доброволец России» в номинации для корпоративного волонтёрства. Помимо этого, партнёрами будет оказана двусторонняя информационная и методическая поддержка, а также разработаны обучающие курсы для волонтёров.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить