На ПМЭФ Ассоциация волонтёрских центров и Агентство стратегических инициатив заключили Соглашение о сотрудничестве

  • 7 июня 2019, 12:36

7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание договора о сотрудничестве между АВЦ и АСИ. Договор подписали Председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров, член Общественной палаты РФ Артём Метелев и заместитель Генерального директора по социальному направлению Агентства стратегических инициатив Ольга Захарова.

Основными направлениями взаимодействия станут внедрение Стандарта поддержки добровольчества, информационное сотрудничество, разработка программ по повышению компетенций у волонтёров и поддержка взаимодействия добровольцев с органами власти и НКО.

Также участники договорились совместно использовать платформу сопровождения Института развития лидеров «Leader-ID» и ЕИС «Добровольцы России» для регистрации пользователей, проведения совместных мероприятий и размещения информации.

В рамках стратегической инициативы АСИ «Клуб волонтёров» будут разработаны обучающие курсы для волонтёров, основной платформой для которых станет портал «Добровольцы России». Помимо этого, в рамках соглашения все региональные ресурсные центры добровольчества АВЦ смогут использовать пространства коллективной работы «Точка кипения» в своих регионах.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить