Добровольцы Ресурсного центра волонтерства "FORWARD" на ПМЭФ 2019 в Санкт-Петербурге

  • 7 июня 2019, 13:11

  • Краснодарский край

С 6 по 8 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге проходит Петербургский международный экономический форум 2019. Программа Форума состоит из четырех тематических блоков: "Мировая экономика в поисках баланса", "Российская экономика: реализуя цели национального развития", "Технологии, приближающие будущее", "Человек – прежде всего".

По итогам Российского инвестиционного форума 2019 в Сочи, делегация студентов ФГБОУ ВО "Сочинский государсвенный университет" была приглашена на ПМЭФ 2019 в качестве волонтеров.

13 студентов СГУ стали частью большой команды волонтеров ПМЭФ 2019. Уже 31 мая волонтеры РЦВ "FORWARD" прибыли в Петербург, чтобы проийти обучение, изучить объект работы и получить экипировку. 

Добровольцы из Сочи осуществляют свою деятельность на позициях "Навигация", "Выставка", "Конгресс", "Переговорные комнаты", "Инфостойка" и "Кейтеринг". Ребята помогают гостям ориентироваться на площадке Форума, обеспечивают информационную поддержку, подготавливают зал пленарных заседаний и конференц-залы к мероприятиям, и т.д.

Тужба Александра, студентка СГУ, волонтер РЦВ "FORWARD": "Я очень рада, что нам предоставилась возможность поучаствовать в таком масштабном экономическом мероприятии. Я обучаюсь на экономическом факультете и могу узнать тут много новой интересной информации, мнения ведущих специалистов в сфере эконимики и бизнеса. Я волонтер функции "Конгресс", работаю в зале пленарных заседаний. В наши обязаности входит подготовка и проверка готовности зала, рассадка участников и гостей, помощь в выдаче аппаратов синхронного перевода. Мне собенно приятно, что нас пригласили на волонтерство в другой город - это очень почетно! В Санкт-Петербурге я впервые, поэтому не перестаю восхищаться красотами, архетиктурой и магией этого города."

#волонтерсгу #авц #свои #молодежьсочи #волонтерсочи #доброволецроссии #доброволецкубани #сочинскийгосударсвенныйуниверситет #командасгу #сочнаяделегация #пмэф2019 #санктпетербург

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить