Акция «Сирень Победы» в Тюменской области

  • 7 июня 2019, 11:43

  • Тюменская область

С 20 апреля по 22 июня стартовала областная патриотическая акция   «Сирень Победы».

Цель Акции — почтить память павших воинов, защитников Родины.

Сирень – это символ весны, светлого праздника. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне. 

Сирень выбрали потому, что в годы войны цветы никто особо не выращивал. И в мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, мирное население встречало букетиками цветущей сирени. Сирень — это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне, это символ Победы!

         Высаживать  сирень  стало доброй традицией!

Первыми начали проводить акцию «Сирень Победы» города-герои, в последующие годы начали присоединяться и другие активные жители.

5 июня в день эколога к патриотической акции присоединились жители поселка Туртас Уватского района.

Накануне#ВолонтерыПобеды  проинформировали всех о месте и времени мероприятия, и пригласили присоединиться к акции.

К 16.00 на площади  собрались представители администрации п.Туртас, депутаты сельского поселения, представители партии «Единая Россия», совет ветеранов со своим руководителем Н.Н. Баевой,  работники детского сада «Солнышко» вместе с директором Т.А. Канаевой, сотрудники Туртасского СДК,  работники ЖКХ,  представители Туртасской участковой больницы, лесничества, бойцы поискового отряда «Югра», и  дети, внуки и правнуки наших земляков участников Великой Отечественной.

К землякам обратился, Глава администрации С.И Богатырь,- «Это мероприятие является наглядным подтверждением неравнодушного отношения к истории и к нашей всеобщей Победе, ее урокам и героям. Посадить саженец Победы — это акция памяти, в рамках которой каждый, принимавший в ней участие, отдаст дань всем павшим в годы Великой Отечественной войны. Мы надеемся, что через несколько лет сирень расцветет, и будет радовать людей долгие годы.  Спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой!»

Для нас акция — это дань памяти всем защитникам Отечества и зримая нить, соединяющая поколение тех, кто выстоял и победил в той страшной войне, с поколением, которое сегодня счастливо живет под мирным голубым небом и пользуется плодами той великой победы.

Р.Рахматуллина

 руководитель Уватского

муниципального штаба

ВОД «Волонтеры Победы»

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить