В Воронежской области продолжается акция «Красная Гвоздика»

  • 6 июня 2019, 16:02

  • Воронежская область

С 1 мая в Воронежской области активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» с коробками с символикой фонда «Память поколений» на улицах города распространяют значки «Красная гвоздика», которые являются символом памяти о погибших героях и помощи ныне живущим ветеранам.

Каждый может оказать помощь ветеранам. Для этого необходимо приобрести значок «Красная гвоздика». Средства, собранные с продажи значков, потратят на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию ветеранов Великой Отечественной войны и иных боевых действий.

50 волонтеров прошли специализированное обучение, на котором узнали об особенностях работы в данной акции. Радует, что ряды добровольцев пополнили и серебряные волонтеры, которые, несмотря на свой возраст, готовы работать и приносить людям добро.

Своим впечатлением поделилась волонтер акции Софья Демина: «Долгом каждого человека является забота о старшем поколении. Мы должны помнить подвиг Героев, которые сражались за мирное небо и за наши жизни. Данная акция призывает помочь тем, кто отдал все силы для счастливого будущего».

Акция продлится до 22 июня, поэтому каждый желающий еще успеет приобрести значок и оказать помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Напоминаем, что ежегодная благотворительная акция «Красная гвоздика» стартовала 1 мая по всей стране. Организаторами акции являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Благотворительный фонд «Память поколений».  

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить