Челябинцы поборются за чистоту Изумрудного карьера

  • 6 июня 2019, 15:54

  • Челябинская область

9 июня в Городском бору на Изумрудном карьере состоится субботник в формате «Чистых игр». Впервые за первенство в сборе отходов поборются команды участников на земле и на воде. Челябинцы, которые соберут больше всего мусора, получат памятные призы.

Для участия необходимо зарегистрировать команду до 4 человек на сайте cleangames.ru. В день проведения мероприятия регистрация начнется в 10:30, а экологические соревнования стартуют в 11:00.

В играх примут участие как команды, которые очистят территории на берегу карьера, так и южноуральцы на сапбордах – плотах для нескольких человек. На этих сапбордах активисты помогут в сборе мусора с воды и вдоль труднодоступных заросших берегов.

По традиции, челябинцам, которые соберут больше всего отходов, организаторы вручат подарки. В этот раз победители получат сертификаты на прогулки на сапборде, а также брендированные вещи и сувениры с символикой «Чистых игр».

Для справки: «Чистые Игры» зародились в 2014 году. Сегодня в них принимают участие 60 регионов России и другие страны. В среднем за игру активисты собирают от 1 до 5 тонн мусора, но в прошлом году в Челябинской области собрали 10 тонн отходов за два часа. Так, Южный Урал стал лидером среди 58 регионов.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация волонтеров Южного Урала, Общественная палата Челябинской области, общественная организация «АнтиСмог» при поддержке Министерства Экологии Челябинской области.

Вопросы об участии и проекте в целом можно задать Олесе Ефимовой, региональному координатору «Чистых Игр», по телефону 8-951-481-17-20.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить