Квест-игра "Кругосветка" под открытым небом

  • 6 июня 2019, 13:08

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Волонтеры «серебряного» возраста Югорского комплексного центра выступают инициаторами, организаторами и идейными вдохновителями различных мероприятий для пенсионеров и инвалидов города Югорска. 31 мая 2019 года специалистами социально-реабилитационного отделения совместно с волонтерами на территории музея под открытым небом «Суеват Пауль» организовано культурно-спортивное мероприятие.

Группа граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями в количестве 31 человека выехала на природу для оздоровления и отдыха от городской суеты. Отдыхающие разделились на две команды для участия в экологической квест-игре, состоящей из нескольких этапов: представление визитных карточек команд, разжигание костра, экологическая викторина, поиск клада.

8 волонтеров «серебряного» возраста были незаменимыми помощниками специалистам отделения, наставниками и сопровождающими команд в различных состязаниях. Для них данное мероприятие стало завершением весенней недели добра.

По окончании спортивных соревнований участников ждал стол с горячей ухой и сосисками. За чашечкой горячего чая с пирожками все общались, обменивались своими впечатлениями о том, как здорово в лесу, как быстро летит время на лоне природы, и высказали пожелание организаторам, чтобы такие выездные мероприятия проводились как можно чаще. 

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить