До конца приема заявок на главный волонтерский конкурс страны остается 10 дней

  • 6 июня 2019, 10:24

  • Челябинская область

16 июня завершится заявочная кампания конкурса «Доброволец России – 2019». Для участия южноуральцам необходимо заполнить анкету на сайте добровольцыроссии.рф, выбрав нужную номинацию. За самые масштабные волонтерские подвиги, творческие работы или социальные проекты победители получат гранты до 2 миллионов рублей. 

К участию приглашаются авторы собственных волонтерских инициатив, активисты, которые помогают людям, животным, природе или делают другое общественно полезное дело. Побороться за первенство смогут и волонтерские центры.

В этом году анкеты конкурсантов разделены на три категории: «Доброе дело», «Творческая работа» и «Социальный проект». В последней категории предусмотрено 12 номинаций: «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем», «Вдохновленные искусством», с полным списком можно ознакомиться в положении.

Так, на оценку экспертов можно представить проекты, посвященные благоустройству территорий, созданию медиа, помощи пожилым людям, детям. Эти инициативы помогут авторам развить свой родной город или село, реализовать собственные идеи или даже стать руководителем общественного движения.

В прошлом году развитие получили проекты Ассоциации волонтеров Южного Урала и педагога Светланы Маклаковой из Челябинской области.

Образовательная платформа «ТЕПЛО» Ассоциации волонтеров вошла в тройку победителей конкурса. Команда организации развивает добровольчество на Южном Урале с помощью выездов в муниципалитеты и образовательные организации, проведения мероприятий и форумов, где активисты со всего округа делятся практиками. На развитие проекта было выделено 300 тысяч рублей.

Инициатива Светланы «Дети–детям» посвящена самореализации ребят с ограниченными возможностями здоровья. Так, в селе Миасском Челябинской области ежегодно проводится творческий фестиваль, который организуют сами школьники при взаимодействии с социальными партнерами.

Проекты по этим и другим темам, перечисленным в положении, смогут получить поддержку, развитие и тиражирование по всей стране, а также продвижение в СМИ. А авторы этих идей пройдут образовательные программы от организаторов конкурса и получат звания волонтера года, лучших «серебряного» активиста, добровольческой организации, проекта или программы.

Подробности о конкурсе можно найти на сайте события: добровольцыроссии.рф.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить