С любовью к детям

  • 5 июня 2019, 15:55

  • Кемеровская область - Кузбасс

1 июня в нашей стране отмечают самый добрый, нежный, солнечный праздник – День защиты детей. Весь Кузбасс и, в частности, наш город отмечает его по традиции, сложившейся еще с 90-х годов.

Вот и в 2019 году Администрацией Беловского городского округа и Управление культуры строились большие планы по проведению детского праздника на всех площадках города и его территориях. Впервые в городе «Серебряные волонтеры» провели своего рода акцию «С любовью к детям», которой охватили центр города (центральная площадь – возле детского городка, 3-й микрорайон – парк «Победа», пгт Грамотеино (Колмогоры), пгт Инской, пгт Бабанаково.

На всех площадках «Серебряные волонтеры» провели беседу с детьми и их родителями о праздновании Дня защиты детей; мастер-классы по изготовлению игрушек из бумаги оригами (самолетики, кораблики, шапки), которые тут же разукрашивали фломастерами.

 Необыкновенно интересно и красиво прошел мастер-класс по изготовлению обрядовых кукол в пгт Грамотеино (Колмогоры). Председатель отделения движения «Серебряные волонтеры» Почевалова Л.В., пресс-секретарь Токма Н.В. изготовленные руками детей куклы, подарили детям из многодетной семьи во время ее посещения в этот же день. Устроенные конкурсы: чей самолетик, изготовленный на мастер-классе, улетит дальше, рисунок на асфальте цветными мелками.

Неординарно поздравили детей дошкольного возраста в детском саду № 63 «Лесная полянка» серебряные волонтеры Лебедева Г.С. и Бармотина А.П., которые играли с детьми в игры, пели песни, водили хороводы, дарили детские книги и бумажные самолетики.

Вот такие замечательные наши женщины «Серебряные волонтеры».

Всем детям, участвующим в мастер-классах и конкурсах «Серебряные волонтеры» дарили детские книги, разноцветные шары.

Мы от души радовались маленьким успехам детей и чувствовали, что мы сами на какое-то время окунулись в детство. Кстати самому маленькому участнику акции всего 3 годика.

Взрослые благодарили «Серебряных волонтеров» за оказанное внимание, уважение, доброту к их детям во время проведения акции. Дети счастливы, а значит и праздник, устроенный «Серебряными волонтерами» для них на всех территориях Беловского городского округа, удался!

Мои дорогие женщины (девочки) члены движения «Серебряные волонтеры» от всей души, от всего сердца, примите искреннюю благодарность, за ваш титанический труд. Всего вам доброго и хорошего. Дай Бог вам счастья!

03.06.2019

Руководитель Беловского городского движения «Серебряные волонтеры»                                                

Л.А. Швыдко 

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить