Волонтеры Волгоградской области на межрегиональном форуме "ЗА бизнес"

  • 5 июня 2019, 12:13

  • Волгоградская область

Более семи тысяч участников из Южного, Северо-Кавказского, Центрального и Приволжского федеральных округов, ведущих экспертов в сфере предпринимательства объединил первый межрегиональный форум «За бизнес». На сцене выступил губернатор Андрей Бочаров — инициатива главы Волгоградской области по проведению нового для региона проекта нашла активную поддержку со стороны молодежи, предпринимательского сообщества. 

Волонтеры Волгоградской области также не смогли остаться в стороне: около 150 активистов были причастны к организации мероприятия - работали со зрителями, СМИ и гостями форума, навигировали группы.

Участников и волонтеров форума ожидал четырехчасовой марафон эффективных кейсов от ведущих экспертов по управлению, маркетингу, продажам, личному бренду и мотивации. Среди приглашенных спикеров — известные бизнес-тренеры и предприниматели: Максим Поташев, Дмитрий Портнягин, Алексей Гаврилов (Лемар), Владислав Бермуда, Максим Спиридонов, Александр Пак, Евгений Купко.

Примечателен был выбор места проведения масштабного форума «За бизнес». «Волгоград Арена» — стадион проведения матчей Чемпионата мира по футболу 2018 — теперь активно используется в режиме наследия как для проведения спортивных мероприятий (за год работы объекта матчи посетили около 600 тысяч болельщиков), так и различных форумов.

Заместитель директора департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития России Олеся Тетерина отметила, что такие конкурсы и форумы помогают определиться молодежи с выбором будущего: «Мы считаем, что таких инструментов должно быть больше как на федеральном, так и региональном уровнях. Форум «За бизнес» — полностью региональная инициатива. Мероприятие такого формата и масштаба в регионе на моей практике проводится впервые. Форум дает возможность показать, какие в области есть возможности для развития бизнеса, поделиться успешным опытом. Использование площадки «Волгоград Арены» позволяет привлечь большое количество людей, организовать площадки самой разной направленности».

#РВЦВО #АВЦ #ЯВолонтер #DobroInRussia #ЦМП #ВолгоградскаяОбласть #волонтер34

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить