В молодежном центре "Лидер" г.Калач-на-Дону прошла акция "Дыши легко"

  • 5 июня 2019, 09:03

  • Волгоградская область

  31 мая во Всемирный день без табака волонтёры молодежного центра "Лидер" вышли на улицы города и провели акцию "Дыши легко" по борьбе с курением. Волонтеры подходили к прохожим, задавали вопросы, раздавали листовки с призывом бросить курить. В ходе акции многие люди задумались о своём отношении к курению. В процессе общения было выявлено, что 40% опрошенных людей не курят.

 Вечером акция "Дыши легко" продолжилась в более узком кругу. Горбунов О.В., врач-нарколог и наш частый гость, рассказал участникам акции о вреде курения, поделился информацией о новых методах лечения никотиновой зависимости. Среди альтернативных вариантов, кстати, набирает популярность йога и дыхательная практика. 
Евгений Деминский - преподаватель волновой йоги, который долгое время жил в Индии и прошел стажировку в других странах, показал несложные упражнения для дыхания, которые способствуют правильному развитию дыхательных органов и избавляют от побочных эффектов курения табака. Благодаря им бросить курить можно легко и просто. Заметный эффект от занятий йогой исследован и подтвержден тысячелетиями. 

 Проведение таких мероприятий привлекает внимание общественности к проблеме курения, информирует о новых методах отказа от никотиновой зависимости. Возможно, многие люди решаться отказаться от пагубной привычки. Навсегда!

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить