Добровольческая экологическая Дружина на Чукотке.

  • 5 июня 2019, 08:31

  • Чукотский автономный округ

Всероссийская Акция «Добровольцы - детям» на Чукотке набирает ход.  В канун празднования Всемирного Дня окружающей среды, участники экологических проектов: дошкольники и студенты,  расскажут, как и главное, зачем они пропагандируют идею «чистого города» в нашем северном регионе.

Пока весь мир с замиранием сердца следит за героями нового сезона Игры Престолов, мы готовимся к своей битве, на лучшую экологическую Дружину. Уже сейчас гуляя по городу можно порадоваться за чистоту улиц и дорог. Каждый житель Анадыря отмечает, с каким энтузиазмом работают наши жители. Причём, от мала до велика.

В преддверии даты Всемирного Дня окружающей среды на территории детского сада «Золотой ключик» города Анадыря прошла Акция «Добровольцы – детям» вместе с Эколятами».   

Концепция уже известная, очистить город  от мусора. Но в рамках акции, проводится ещё экологический «ликбез». Убирая вместе с детьми мусор, добровольцы рассказывают малышам о необходимости таких дружин. И уже в конце мероприятия ребята чётко могут сами рассказать своим сверстникам, для чего необходимы такие экологические десанты.

Убирать от мусора не только свой дом, но и территорию, прилегающую к нему, стало уже делом привычным.

И всё же, многим нашим организациям, необходимо равняться на дошкольников и студентов колледжа. Тогда не нужно будет фотографировать завалы мусора, и выставлять на сайтах и в социальных сетях, сетуя на то, что наш город погряз в мусоре.

 Организаторы отмечают, что подобные Акции, призывают к бережному отношению к нашей Северной природе, а это в свою очередь, основательно влияет на формирование экологической культуры личности.

Акции «Час земли»,  «Очистим планету от мусора», «Чистый город»- эти, и многие другие экологические мероприятия  требует стабильного участия волонтёрского корпуса. Активно помогают дошкольникам, члены  студенческой организации «Альтаир», учащиеся колледжа. Ребята регулярно проводят совместные акций с воспитанниками и педагогами детского сада в поддержку экологии.

Поднимая значимость  экологического добровольчества  на Чукотке, участники Акции отмечают, что это ещё и  отличная возможность расширить кругозор, свой творческий потенциал и раскрыть свои возможности.


close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить