#ДобровольцыТюмГУ провели акцию «Посылка лучшему другу»

  • 4 июня 2019, 13:49

  • Тюменская область

Зооволонтёры всю неделю собирали корм для бездомных животных. Контейнеры для сбора стояли в 11 корпусах университета.

В выходные дни неравнодушные студенты поехали с огромной посылкой, около 70 килограмм, в приют «Лучший Друг», где насыщенно провели время с питомцами приюта и передали «Посылки», сбор которых проходил в нескольких корпусах и общежитий университета.

Как и месяц назад, стараниями студентов была собрана большая Посылка, которая поразила сотрудницу: "Опять так много!".

Волонтеры каждые выходные приезжают в приют выгуливать животных и прибивают вольеры. Этот день не стал исключением. Перед началом работы опытный зооволонтёр приюта Юля Иванова провела инструктаж и объяснила ребятам их задачи.

Часть волонтёров прибиралась на территории приюта, меняла водичку в вольерах, другая группа занималась созданием фото и видео.

По окончании работы волонтёры угощали питомцев лакомствами, выгуливали, гладили и тискали. В назначенное время половина Зооволонтёров покинула приют, другая же продолжила общение с животными ещё на протяжении часа. 

Возвращаясь в город, Зоодобряки делились своими эмоциями, брали друг у друга интервью и обсуждали те аспекты акции, которые были очень удачными и те, которые можно улучшить.

Новички, вдохновлённые общением с животными, хорошей работой и общим подъёмом были рады стать частью команды Зооволонтёров ТюмГУ.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить