Новосибирский ОБЛИЗБИРКОМ заключил соглашение с ресурсным центром добровольчества

  • 4 июня 2019, 08:07

  • Новосибирская область

31 мая Избирательная комиссия Новосибирской области заключила соглашение с АНО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ «РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА «МЕСТО».

Предметом Соглашения является организация взаимодействия в целях обеспечения конституционных прав граждан из числа инвалидов и других маломобильных избирателей, проживающих на территории Новосибирской области, избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, обеспечения активного участия в политической и общественной жизни, а также в реализации положений Конвенции о правах инвалидов.

Соглашение позволит продолжить совместную работу по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными возможностями здоровья еще более эффективно.

Председатель облизбиркома О.А. Благо, заместитель председателя Н.В. Маринкевич, представители Ресурсного центра А.В. Шубина и А.В. Трусевич обсудили дальнейшую работу по подготовке и участию добровольцев в обеспечении прав граждан из числа инвалидов и других маломобильных избирателей на избирательных участках в единый день голосования на территории Новосибирской области.

В мероприятии приняла участие председатель Новосибирской городской муниципальной избирательной комиссии Т.Г. Краткая. Тамара Геннадьевна рассказала о подготовке к выборам мэра в части обеспечения избирательных прав инвалидов и выразила надежду на совместное сотрудничество в реализации этого направления.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить