Акции « Подари радость детям!» на Чукотке

  • 4 июня 2019, 07:47

  • Чукотский автономный округ

Подарить радость многодетным семьям, решили родители и педагоги  из детского сада «Золотой ключик». Эта акция была подготовлена в рамках проекта «Добровольцы-детям» и направлена на поддержку многодетным семьям города Анадырь.  Более сорока человек взрослых и молодёжи приняли активное участие в подготовке акции посвящённой Дню Защиты детей.

Субботним, праздничным днём волонтёры принесли на полку добра в Торговый центр «Новомариинский»  печенье, булочки, кексы, рогалики, конфеты и даже сок.  Пятьдесят  пакетов с выпечкой и сладостями приготовили  организаторы благотворительной акции. Свертки красиво упаковали и обозначили, кто учредил эту Акцию.   

Приятно что, об этом мероприятии  жители города узнали за ранее, помогли распространить информацию и пригласить семьи радиостанция «Пурга» и  сотрудники Анадырского городского филиала ГБУ «Чукотского окружного комплексного Центра социального обслуживания населения». Информацию разместили  также в  социальных сетях.  

Поэтому к радости устроителей, как отметила организатор мероприятия , воспитатель детского сада «Золотой ключик» Ирина Васильевна Нананайнына-Рычим, что  многие жители в праздничный день приходили специально в торговый центр на акцию, чтобы выбрать себе сладости к чайному столу.  Дети сами на «Полке добра», находили себе угощения приготовленные взрослыми и, конечно же, не забывали благодарить организаторов мероприятия. Акция длилась более часа, когда детей в магазине значительно поубавилось, активисты студенческой организации «Альтаир» (ЧМК), которые так же помогают в проведении мероприятий, вышли  что называется «в народ», на близ лежащие  детские площадки города, где и раздали оставшееся угощения всем желающим детям, не забывая поздравлять их с праздником. Студенты колледжа ,являются не только участниками некоторых акций, но ещё и обеспечивают информационное сопровождение благотворительных мероприятий детского сада, и по результатам акций снимают видео зарисовки, репортажи и для новостей ГТРК «Чукотка»).

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить