​Сергей Рязанский встретился с юными волонтёрами

  • 2 июня 2018, 16:45

Председатель Российского движения школьников, Герой РФ, лётчик-космонавт Сергей Рязанский рассказал добровольцам о жизни и работе в космосе. Встреча с юными волонтёрами прошла в рамках Большого летнего фестиваля добровольцев 2 июня.

Рязанский поделился «космическими» историями и добровольческими проектами, которые реализует экипаж международной космической станции. Лидер РДШ также научил участников взаимодействию с другими людьми и даже способности «ругаться по-доброму».

«Космонавтам нужно обладать не только инженерными, биологическими, химическими и медицинскими знаниями, но и навыками эффективной коммуникации. Только представьте, что вы полгода живёте в замкнутом пространстве с другими людьми. Бывает всякое, поэтому нужно уметь принимать всех такими, какие они есть, и правильно общаться», – поделился Рязанский.

Отвечая на вопрос из зала, космонавт отметил, что нашёл своё призвание в работе с учителями и детьми: «Важно, чтобы государство заботилось о своём будущем. Все те практики и истории, которые реализуются в разных частях страны, можно вывести на федеральный уровень благодаря Российскому движению школьников».

Участники Большого фестиваля добровольцев сегодня также встретились с Общественными послами Года волонтёра – певицей Ритой Дакотой, телеведущей Яной Чуриковой, актрисой Аллой Довлатовой и обладательницей титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках Ксенией Безугловой.

Помимо этого, на площадках фестиваля проходят мастер-классы по работе с добровольцами от Татьяны Гомзяковой, директора Департамента по работе с волонтёрами АНО «Оргкомитет «Россия-2018», по социальной адаптации инвалидов от некоммерческой организации «Доступ открыт» и по развитию надпрофессиональных навыков от волонтёров AEISEC.

На интерактивной зоне в парке «Сокольники» гости и жители Москвы могут узнать о совместных проектах фонда «Ты супер!» и телекомпании НТВ, попробовать свои силы в скалолазании и выживании на площадке Россоюзспаса, завести маленьких друзей и помочь животным обрести дом.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить