Молодежь Перозаводска расскажет горожанам об экологичном образе жизни

  • 3 июня 2019, 15:14

  • Республика Карелия

8 июня в Петрозаводске на территории Арт-пространства «Двор» пройдёт городской молодежный экологический фестиваль «Green Apple», который объединит неравнодушных горожан, эко-активистов и успешные городские проекты в области экологии.  

Участников ждёт насыщенная программа: экологические мастер-классы, лекции от горожан, которые уже приобщились к экологичному образу жизни и встречи с представителями городских экологических проектов.

На фестивале можно будет приобрести продукцию эко-ориентированного бизнеса и социально-ориентированных НКО, а также принять участие в Городском «Эко-баттле» (сдать пластиковые бутылки, алюминий и макулатуру на переработку), отдать ненужные вещи и старую технику на благотворительность. Фестивальный день завершится музыкальным квартирником, в котором примут участие молодежные музыкальные группы города. 

 «Очень здорово, что людей, заинтересованных в экологичном и осознанном образе жизни, с каждым днём становится больше. На фестивале мы постарались собрать все самые интересные городские проекты, чтобы показать, что жить экологично не сложно, а очень интересно», - рассказывает координатор проекта Дарья Егорова.

Молодежный экологический фестиваль «Green Apple» откроет двери для гостей в 16:00 во дворе Детско-юношеского центра на Невского, 71.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить