В Иркутской области прошла акция "Начни с чистоты"

  • 3 июня 2019, 14:37

  • Иркутская область

31.05.2019  С красивыми эмблемами на груди  «Начни с чистоты», которые очень заинтересовали ребят, воспитателями нашего СРЦН п. Лесогорска было решено организовать трудовой десант по уборке территорий, а именно зелёной зоны около озера и целебного фонтана.  

Все знают, что мотивировать ребят к труду нужно с самого детства, поэтому взрослые, показав личный пример, взяли себе в помощники своих воспитанников и работа на зависть всем закипела! Дети с большим энтузиазмом принялась за дело: они с удовольствием помогали воспитателям убирать различный мусор, очищать ручей фонтана. Воспитатели же, в свою очередь, подбадривали детей, рассказывая им об таинственных изменениях в природе  весной

 Такое мероприятие, как трудовой десант способствует развитию организационных навыков, стимулирует творчество, инициативу, укрепляет межличностные отношения, удовлетворяет естественные потребности подростков в общении, создает благоприятные условия для дружного коллектива. Совместные дела приносят радость, создают настроение, остаются в памяти каждого подростка.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить