Экосубботник у лесного озера силами "Волонтеров РДК" и вокальной студии "Твой мир"

  • 3 июня 2019, 10:30

  • Амурская область

Последний день весны 2019 года воспитанники любительского объединения "Волонтёры РДК" совместно с вокальной студией "Твой мир", руководитель Иванов С.Н. Тамбовского района Амурской области провели в лесу у озера. Правда отдохнуть им там не удалось. 11 человек. 4 часа работы. 35 мешков мусора по 160 литров. И берег озера с прилегающей территорией леса очищен от мусора, который оставили жители нашего района в прошлом году после отдыха в летние месяцы.

Мы понимаем, что гордиться нам нечем, ведь кучи мусора в лесу возникли не сами собой... Но мы очень надеемся, что подобные акции воспитывают в участниках, возможно, что и у их будущего поколения, другое отношение к природе и родному краю. Опыт, пришедший через собственные ошибки намного поучительней лекций и нравоучений.

Кроме того, у участников акции возникли ряд интересных идей, которые, вскоре, воплотятся в проекте "3 шага к чистоте" по организации сбора мусора отдыхающими на нашем любимом и единственном в селе озере.

Отдельные слова благодарности за поддержку и помощь в организации вывоза мусора главе Тамбовского сельсовета Гречихину Сергею Владимировичу.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить