В Тюменской области прошла акция "Обменяй сигарету на конфету"

  • 3 июня 2019, 09:46

  • Тюменская область

31 мая в Международный день отказа от курения волонтеры Казанского центра развития детей совместно с волонтерами-медиками  ГБУЗ  ТО «Областная больница №14 им. В.Н.  Шанаурина»  провели акцию, направленную на борьбу с табакокурением и пропаганду здорового образа жизни «Меняем сигарету на конфету».

 Перед участниками акции была поставлена цель -  доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

 Акция проходила весело и оживлённо. Расположившись в парке села Казанское, волонтеры предлагали обменять свои сигареты на конфеты, по специальному курсу: 1 конфета — 1 сигарета. Реакция жителей была разной: кто-то с улыбкой на лице менял свои сигареты на сладости, а некоторые не захотели принимать заботу о своем здоровье всерьез.

Всех курильщиков призывали отказаться от сигарет хотя бы на один день и задуматься о том, насколько вредит здоровью курение сигарет. Безумное количество положительных эмоций вызывали те участники, которые говорили: «Никогда не курил, не курю и вам не советую».

Участникам акции были предложены книги о вреде курения, о способах отказа от курения, о здоровом образе жизни, а также каждый получил памятку «О вреде курения». Мы благодарим неравнодушных жителей нашего села, которые задержались на минутку и приняли важную информацию о здоровом образе жизни к сведению.

Надеемся, что сознательных людей, выбирающих здоровый образ жизни, в нашем  городе будет больше.

Обмененные сигареты были уничтожены.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить