Добровольцы Ненецкого АО оказали помощь при проведении "круглого стола" для приёмных семей округа!

  • 2 июня 2019, 14:38

  • Ненецкий автономный округ

В преддверии праздника Международного дня защиты детей в состоялся Круглый стол «НАШ ДОМ – СЕМЬЯ», организатором которого выступил «Союз женщин России» Ненецкого автономного округа. 

Гости и участники круглого стола обсудили важную тему – «Формирование конструктивного взаимодействия детско-родительских отношений в замещающих семьях».

В ходе заседания были затронуты важные вопросы и аспекты эффективного взаимодействия «родитель – ребенок» - формирование семейных ценностей, семейное здоровье, патриотическое воспитание, а также досуг и летняя занятость детей. 

Параллельно заседанию для детишек из приемных и опекунских семей проводились интересные занятия и мастер-классы, организованные волонтерами  Ресурсного центра добровольчества Ненецкого АО и представителями некоммерческих организаций. Добровольцы играли с детьми в настольные игры, занимались лепкой и аппликацией, разучивали весёлые танцы, помогали изготовлять 3D-очки и делать мультфильмы. Настроение у всех было отличное, поэтому время, проведенное вместе, пролетело незаметно!

Также для присутствующих была организована выставка творческих поделок и рисунков, созданных заботливыми руками родителей и детей. 

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить