Праздник детства в кругу друзей

  • 2 июня 2019, 10:54

  • Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Первого июня, в День защиты детей, сотрудники Регионального центра адаптивного спорта в г. Сургуте и волонтеры клуба «Респект» устроили инклюзивный праздник для пятидесяти маленьких спортсменов, занимающихся в Центре, а также гостей из коррекционной школы и Фонда социального страхования.

Волшебство началось с захватывающего шоу. За невероятными трюками фокусника Станислава Нежинского дети следили с замиранием сердца. На празднике ребята также сразились в игру бочча, изготовили оригинальную игрушку-антистресс – лизуна, смастерили барашка и провели ряд опытов с мыльными пузырями. 

Украшением торжества стали танцевальные номера артистов ДК «Камертон» и заводная гимнастика с символом Центра – бабочкой.

«Хорошо, что были и творческие мастер-классы, и спортивные, - делится впечатлениями от праздника Виктория Исламова, мама 10-летнего Артура, посещающего занятия в зале АФК Регионального центра адаптивного спорта. - Каждому пришлось по душе что-то свое: дочке – делать мыльные пузыри, сыну – лизуна, ну а меня больше всего впечатлили фокусы иллюзиониста».

«Волонтерство поменяло мое отношение к жизни, ведь отзывчивость и доброта – качества, которые помогают держаться вместе и украшают этот мир. Очень здорово, что одно общее дело может навсегда изменить чью-то жизнь и сделать наш город лучше и добрее»,– говорит Юлия Михайлова, доброволец волонтерского объединения «Респект».

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить