Более 100 деревьев и кустарников высадили "серебряные" волонтеры

  • 2 июня 2019, 14:09

  • Вологодская область

На территории Вологодской области в рамках социального проекта "Экология для всех" добровольцы "серебряного" возраста высадили 120 саженцев деревьев и кустарников.

Силами старшего поколения и экологов-волонтеров озеленение проведено в Великоустюгском, Грязовецком, Вологодском, Сокольском районах области.

Ранее для "серебряных" добровольцев были проведены экологические занятия, на которых рассказано об основных понятиях экологии, о правильной высадке деревьев и кустарников, о раздельном сборе отходов, а также о том, как каждый может ежедневными действиями внести личный вклад в сбережение природы.        

"Привлекая пожилых жителей и инвалидов к озеленению Вологодской области  мы помогаем справиться с экологическими проблемами, украшаем регион и создаём новый, полезный вид досуга" - рассказывает координатор проекта "Экология для всех" Николай Трусов.

Экологические мероприятия по высадке саженцев проведены в рамках социального проекта "Экология для всех" при поддержке Ассоциации волонтерских центров, Вологодской региональной общественной культурно-экологической организации "Ноосфера" и Вологодского отделения движения "ЭКА".

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить