«Зарядка со звездой» в День защиты детей В Мордовии

  • 1 июня 2019, 16:43

  • Республика Мордовия

1 мая Волонтеры Мордовии приняли эстафету «Зарядка со звездой» и провели ее вместе с Мастером спорта международного класса по спортивной ходьбе Дедекиной Людмилой Викторовной в ГКОУ РМ «Кочелаевская школа-интернат».

Людмила рассказала участникам историю своего успеха и чего добилась за годы, проведенные в спорте. Дети не оставили спортсменку без вопросов, а Людмила и волонтёры не оставили детей без интенсивной и весёлой зарядки.

Всероссийская акция «Зарядка со звездой» проводится ежегодно. В рамках этой акции профессиональные спортсмены - обладатели титулов и наград – в сопровождении волонтеров приезжают в детские социальные учреждения (детские дома, социально-реабилитационные центры и т.д.). Спортсмены встречаются с детьми, рассказывают о своем пути в большом спорте, о трудностях и секретах профессиональной спортивной карьеры, проводят профессиональную разминку – «зарядку со звездой», - затем играют с детьми в спортивные игры и устраивают импровизированные автограф-сессии.

Гость акции в Мордовии - Дедёкина Людмила Викторовна родилась 5 января 1979 года в г. Ковылкино. Мастер спорта международного класса по спортивной ходьбе. Мастером спорта стала в 1995 г. - на Кубке России в г. Ижевске, где завоевала серебро. В 1996 г. - победитель Кубка Гран-при (Швейцария), победитель международных соревновании в Бельгии. 1996-1998 гг. 3-х кратная победительница Чемпионата России. 1997 г. - победительница Матча 7-ми Стран в Германии (Намбург), серебряный призер Чемпионата Европы среди юниоров. 1998 г. - 4-е место на чемпионате мира среди юниоров г. Аннеси (Франция). 1999 г. серебряный призер Чемпионата Европы среди молодежи в Гётеборге (Швеция).

«Мы твердо уверены, что каждый ребенок на земле заслуживает быть счастливым. Детское счастье в руках взрослых. Балуйте и любите своих детей!» - организаторы акции в Мордовии.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить