Проект "#ЯПОКАЖУ" Центра развития добровольчества "Мой город" получил поддержку Фонда президентских грантов

  • 1 июня 2019, 09:30

  • Нижегородская область

31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил проходные баллы для победы в первом конкурсе 2019 года. "#ЯПОКАЖУ" стал победителем конкурса.

"Проект направлен на развитие инклюзивного туризма на территории города Арзамаса. В рамках реализации проекта планируется провести "круглый стол" по проблемам развития инклюзивного туризма в рамках кластера "Арзамас-Саров-Дивеево", осуществить мониторинг учреждений культуры и объектов туризма на предмет доступности для людей с ОВЗ, разработать туристический маршрут по территории г. Арзамаса и Арзамасского района, создать отряд волонтеров-экскурсоводов, которые пройдут обучение в рамках "Школы экскурсовода" на базе Историко-художественного музея, а также отряд волонтеров культуры, создать интернет-ресурс по вовлечению добровольцев в инклюзивный туризм и другое. Впереди нас ждет большая работа", - отметил председатель ЦРД "Мой город" Александр Апарин.

Проект будет реализован при поддержке Департамента развития туризма и народных художественных промыслов Нижегородской области, Администрации г. АрзамасаИсторико-художественного музеяРегионального центра инклюзивного образования ГБПОУ "АКТТ"Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста, городского отделения ВОИ, Общественной палаты г. Арзамаса.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить