Впервые доноры сдадут кровь на высоте 337 метров

  • 31 мая 2019, 12:40

  • Москва

5 июня 2019 года в Москве впервые в истории мирового донорского движения пройдет уникальная акция: добровольцы сдадут кровь на закрытой смотровой площадке Останкинской телебашни на высоте 337 метров. Мероприятие приурочено к Всемирному дню донора крови, который ежегодно отмечается 14 июня.

В этом году темой кампании Всемирного дня донора крови стали донорство крови и обеспечение всеобщего доступа к безопасному переливанию крови в качестве составной части всеобщего охвата услугами здравоохранения. Девиз Всемирного дня донора крови-2019 – «Безопасная кровь для всех».

– Настолько «высотная» донорская акция пройдет в России, да и во всем мире, впервые, – отмечает  Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Тема кампании Всемирного дня донора крови в этом году содержит настоятельный призыв к тому, чтобы все большее число людей во всем мире становились донорами и регулярно сдавали кровь, поскольку это является залогом обеспечения стабильных национальных поставок крови в достаточном объеме для всех пациентов, которым показано переливание крови. Однако необходимо понимать, что самое востребованное, самое необходимое безвозмездное донорство – регулярное, участие в донорском движении должно быть ответственным и стать не эпизодическим участием в акции в дни той или иной информационной праздничной кампании, а осознанным постоянным решением.

Донорская акция 5 июня 2019 г. организована администрацией Останкинской телебашни, Национальным фондом развития здравоохранения и Московским ресурсным центром по донорству крови при поддержке Координационного центра по донорству крови при ОП РФ, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы и донорского движения РНИМУ им. Н. И. Пирогова. В этот день кровь сдадут сотрудники организаций, расположенных на территории объекта «Останкинская телебашня». С донорами будет работать выездная бригада Центра крови ФМБА России.

Дополнительная информация об акции и аккредитация СМИ

Тел: (495) 926 61 66

E-mail: smi_msk@rtrn.ru

Условия аккредитации СМИ:

1) Для аккредитации на мероприятие необходимо подготовить письмо-запрос на имя директора филиала РТРС «МРЦ» Дмитрия Олеговича Назарова за подписью уполномоченного лица и выслать скан письма на почту smi_msk@rtrn.ru

Письмо-запрос должно включать в себя:

1) Список участников съемочной группы: ФИО, дата рождения;

2) Список оборудования;

3) Цель съемки.

В день мероприятия наличие паспорта обязательно.

Приём заявок на съемку осуществляется до 4 июня 12:00 включительно.

 Сбор СМИ - 5 июня 2019 года в 8:30 по адресу ул. Академика Королёва, д. 15, к. 2

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить