Волонтеры Урала приняли участие в финале чемпионата «Молодые профессионалы»

  • 31 мая 2019, 13:04

  • Свердловская область

Активисты волонтерского центра УрФУ «Волонтеры Урала» помогали в организации финала национального чемпионата WorldSkills в качестве волонтеров.

С 21 по 23 мая в городе Казани прошел финал VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». От волонтерского центра «Волонтеры Урала» в проведении крупного мероприятия приняли участие два активиста из Екатеринбурга. Михаил Петров — специалист блока «Медиа» — участвовал в роли волонтера протокольного сопровождения, он сопровождал VIP-гостей на церемониях открытия и закрытия. Ксения Зубарева — менеджер проектов — была волонтером штаба организаторов «Навыки мудрых», нового направления чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. Ксения поделилась впечатлениями о поездке в столицу Татарстана:

— Это уже третья моя поездка в Казань, но впервые я приехала целенаправленно на мероприятие, а не в качестве туриста. Мне очень нравится этот город, его архитектура, природа, и, конечно, доброжелательные жители. С некоторыми из них довелось поговорить, каждый из них понимает, что за чемпионат пройдет в августе. 
Гуляя по городу, было видно, что город и его жители готовятся к предстоящему чемпионату.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить