Шефская помощь "Серебряных" волонтеров Ростова-на-Дону

  • 30 мая 2019, 18:31

  • Ростовская область

Для "Серебряных" волонтеров на базе  муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания населения Октябрьского района города Ростова-на-Дону» стало традицией в рамках заключенного договора с государственным казенным учреждением социального обслуживания Ростовской области «Ростовский центр помощи детям с ограниченными возможностями здоровья № 4» оказывать шефскую помощь в наведении порядка на территории детского учреждения.

В преддверии Дня защиты детей в мероприятие активно включились «серебряные» волонтеры. Необходимый для уборки инвентарь, краски, кисти были приобретены заранее, и команда участников мероприятия направилась в Центр помощи детям.

Малыши радостно встретили гостей и получили подарки: шары, наборы для творчества, сладости. Детям очень ценно внимание и забота. Они остро чувствуют доброе расположение к себе, потому с восторгом приняли подарки, и каждому хотелось, чтобы его взяли на руки, обняли, поцеловали. На площадке Центра помощи детям объединились одновременно разные поколения – пожилые люди, молодежь и дети.

«Серебряные» волонтеры  Центра социального обслуживания передали детям частички своего душевного тепла и после общения с детворой принялись за дело: очистили территорию учреждения от мусора, привели в порядок дорожки, покрасили беседки разноцветными красками. Преображенная территория детского учреждения будет радовать детей яркими беседками и позитивно скажется на их эмоциональном состоянии.

#МолодыДушой

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить