Южноуральцы прошли в финал всероссийского конкурса «Волонтеров Победы»

  • 30 мая 2019, 14:37

  • Челябинская область

Известны имена финалистов конкурса тим-лидеров движения «Волонтеры Победы». Участники прошли обучение и сопроводили Парады Победы в своих регионах. В список лучших попали 200 самых активных конкурсантов со всей страны, среди них – двое добровольцев из Челябинской области. 

Южный Урал представляют Анна Ведякина, активистка движения, и Ильяс Ильясов, руководитель «Волонтеров Победы» в Магнитогорске. На данном этапе они получат наборы экипировки движения за выход в финал конкурса.

Молодые люди уже прошли три этапа соревнований: отбор по анкетам, образовательные курсы по управлению и командообразованию, а также обучение собственной группы волонтеров. Этой группой активисты и сопроводили мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, и отправили отчет о работе на оценку экспертной комиссии.

Теперь добровольцам предстоит последний этап, где они выполнят задание организаторов, тематика которого станет известна позже. По итогам соревнования и станут известны имена десяти победителей конкурса.

Лучшие тим-лидеры смогут пройти стажировку в Федеральном штабе движения, стать соорганизатором Всероссийского летнего форума «Волонтеров Победы», а также войти в состав организаторов сопровождения юбилейного парада Победы в 2020 году.

О ходе последнего этапа и результатах конкурса можно будет узнать на сайте волонтерыпобеды.рф и в социальных сетях.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить