Волонтерство как вид общественной деятельности сквозь призму практик международной коммуникации

  • 6 июня 2018, 11:08

  • Москва

Центр русского языка и культуры Russian Word выражает благодарность всем участникам Деловой игры, прошедшей в режиме онлайн 15 мая 2018г.

Напомним, что факультет гуманитарных технологий Российского нового университета (г. Москва) провел деловую игру под общим названием «Научно-практический форум «Волонтерство как вид общественной деятельности сквозь призму практик международной коммуникации». Организаторами форума выступили студенты РосНОУ таких направлений как «Социальная работа», «Перевод и переводоведение» и «Реклама и связи с общественностью». В работе форума приняли участие 10 спикеров, актив Волонтерского корпуса РосНОУ, представители прессы, а также 10 студентов центра Russian Word (г. Салоники, Греция).

Дискуссия велась преимущественно на русском языке при участии делегатов из следующих стран: Россия, Великобритания, Соединенные Штаты Америки, Греция, Канада, Испания, Китай, Франция, Азербайджан и Алжир. Форум проводился в целях привлечения общественного внимания к волонтерскому движению, консолидации усилий по развитию волонтерской деятельности во всем мире.

В ходе его работы наши студенты обсудили комплекс вопросов, связанных с состоянием и развитием волонтерского движения в разных государствах. Всеми участниками было отмечено активное развитие волонтерского движения в Греции и в России, что свидетельствует о возрастающем потенциале гражданского общества в мире.

Мы выражаем признательность организаторам Форума в лице декана факультета гуманитарных технологий РосНОУ Ивановой О.Ю., а также и нашим ребятам, не побоявшимся принять вызов слушателей Деловой игры, отвечая и задавая вопросы на русском языке перед многочисленной аудиторией.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить