В детском саду «Золотой ключик» города Анадыря, продолжаются мероприятия в рамках Всероссийской акции «Добровольцы детям»

  • 29 мая 2019, 08:08

  • Чукотский автономный округ

Накануне праздника Дня защиты детей, на игровую площадку детского сада «Золотой ключик» в городском округе Анадырь вышло более семидесяти человек взрослых и детей. В этот раз её участниками стали друзья дошкольников сотрудники МЧС и студенты чукотского многопрофильного колледжа, члены общественной организации «Альтаир».

Акция «Моё безопасное лето» вошла в цикл мероприятий проекта «Азбука безопасности в кругу друзей», которую организовали воспитатели детского сада Гончарова Наталья Владимировна и Беломестнова Светлана Николаевна.

Дошкольники знакомились с работой службы реагирования при чрезвычайной ситуации. Сотрудники пожарной части №5 рассказали, как действовать взрослым и детям при пожаре, какие существуют экстренные службы спасения в нашем городе. И чтобы ребята запомнили номер телефона спасения, вместе составили её в единой композиции.

Чтобы почувствовать себя настоящими спасателями, две команды дошкольников соревновались в быстроте, ловкости и меткости. Команду «Спасателей»  и  «Волонтеров»  в  «Веселых стартах»  поддержали студенты, будущие специалисты дошкольного образования.

Проект «Азбука безопасности в кругу друзей» рассчитан на летний период и будет проходить совместно с сотрудниками  МЧС  включительно до начала нового учебного года.

Его мероприятия коснутся таких тем как безопасный отдых на Чукотке, правил безопасного поведения в природной среде, в том числе и на водных объектах.

С началом летних каникул у родителей всё больше тревог за безопасность детей, поэтому помощь Добровольцев необходима. Волонтёры в доступной форме  научат дошкольников правильно действовать в опасных, нестандартных ситуациях.

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить