Активисты Молодежного Движения Республики Тыва "Добрые Сердца Тувы" помогают жителям настроить прием цифрового телесигнала

  • 28 мая 2019, 19:24

  • Республика Тыва

В Республике Тыва завершается переход на бесплатное цифровое телевидение с качественным изображением и большим количествам каналов. 3 июня аналоговое вещание будет отключено. Большинство жителей города Кызыла уже смотрит любимые программы в «цифре». Тем, кто еще не настроил телевизор на прием сигнала современного стандарта, на помощь готовы прийти добровольцы. Так, активная молодежь Добрые Сердца Тувы помогли установить и настроить оборудование, объяснить, как оно действует пенсионеру Паву Вячеславу. 

С начала кампании за практическим советом обратилось более 30 человек. По всем вопросам о переходе на цифровое телевещание также можно обратиться по телефонам бесплатной «горячей линии»: 8 800 550 21 46. Почти все телевизоры, выпущенные после 2012 года, поддерживают цифровой стандарт DVB-T2. Поэтому обладателям данных устройств достаточно просто использовать дециметровую антенну и поменять настройки на ТВ. Для просмотра цифровых каналов на более старых моделях необходимо приобрести специальную приставку. Наиболее популярные модели цифрового стандарта DVB-T2 с поддержкой кодека MPEG-4 и режима Multiple-PLP.

Списки моделей телевизоров, принимающих сигнал в «цифре», можно проверить на сайте смотрицифру.рф.

#Тыва #АВЦ

close app
Добро.РФ
Установите мобильное приложение, чтобы быстрее находить добрые дела рядом с домом
Установить